Ингушетия готовится к проведению молодежного форума «Таргим – 2016»

Ингушетия готовится к проведению молодежного форума «Таргим – 2016»

23.05.2016 0 Автор admin

С 26 по 29 мая текущего года в Ингушетии стартует Международный молодежный форум «Таргим-2016». Среди молодежных форумов в регионах Северного Кавказа «Таргим» занимает особое место. Начиная с 2009 года, в одном из самых живописных мест республики в Джейрахском районе, собираются молодежные активисты из разных регионов России.

В этом году в работе форума примут участие 150 человек из республик СКФО, а также политические лидеры, представители российского бизнес-сообщества, научно-академических кругов и средств массовой информации. Ведутся переговоры о посещения дискуссионных площадок видными политиками, общественниками и спортсменами.

Кроме того, на мероприятие, как и в прошлые годы, приглашены опытные эксперты из Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО.

Форум «Таргим» – это уникальная площадка для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и знакомство с передовыми практиками реализации молодежных инициатив. Координатором мероприятия выступает Коммолодежи Ингушетии. В рамках мероприятия проводятся круглые столы, секции, лекции, мастер-классы, VIP-встречи и культурно-досуговые мероприятия.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ