Россельхозбанк повысил доходность по вкладам физических лиц для жителей Ингушетии.

Россельхозбанк повысил доходность по вкладам физических лиц для жителей Ингушетии.

15.02.2021 0 Автор admin

С 5 февраля 2021 года Россельхозбанк повысил процентные ставки по вкладам физических лиц в рублях РФ на всех сроках. Наибольший рост до 0,45 п.п. составит по вкладам «Доходный» и «Доходный пенсионный» без опций пополнения и снятия средств. Максимальная ставка по вкладам достигнет 4,5% годовых. Также ставки возрастут по вкладам с пополнением и расходными операциями.

Вклады можно оформить как в офисе банка, так и с использованием дистанционных каналов – Интернет-банк и Мобильный банк РСХБ.

«Привлекательные условия сберегательных продуктов банка позволят нашим клиентам выбрать наиболее подходящие варианты размещения средств в зависимости от целей: накопление к определенному сроку, получение максимального дохода, а также возможность пополнять и снимать средства со счета, сохраняя начисленные проценты», – прокомментировала руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания АО «Россельхозбанк» Юлия Деменюк.

Россельхозбанк уверенно занимает одни из лидирующих позиций по объему депозитного портфеля[1] и доходности онлайн-вкладов[2]. Объем привлечённых средств физических лиц Россельхозбанка на 1 февраля 2021 года составил 1,1 трлн рублей.

«Я долгое время являюсь клиентом Россельхозбанка и уже заключал договор по вкладу. Сейчас срок его подходит к концу. Сотрудники банка рассказали мне о новых процентных ставках. Теперь вот подумываю о заключении нового договора – это сохранение денежных средств и дополнительный доход в семью, а деньги, как мы знаем, лишними никогда не бывают», – поделился своим мнением пенсионер Умар Долиев, клиент Ингушского филиала АО «Россельхозбанк».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


[1] По данным аналитического агентства Frank RG Россельхозбанк занимает 3-е место по объему депозитного портфеля.

[2] Согласно рейтингу Frank RG вклад «Доходный» Россельхозбанка занимает 3-е место в ТОП-10 самых доходных онлайн-вкладов.