Жители Ингушетии теперь могут оформить доставку фермерской продукции с маркетплейса Свое Родное через логистические сервисы Яндекс Go

Жители Ингушетии теперь могут оформить доставку фермерской продукции с маркетплейса Свое Родное через логистические сервисы Яндекс Go

20.02.2021 0 Автор admin

Акционерное общество

«Российский Сельскохозяйственный банк»

(АО «Россельхозбанк»)

Ингушский региональный филиал

ул. Московская, д. 13, а, Центральный м/о, г. Назрань, Республика Ингушетия, 38610   тел. +7(8732) 22-08-01

«09» февраля 2020 г

.Пресс-релиз

Жители Ингушетии теперь могут оформить доставку фермерской продукции с маркетплейса Свое Родное через логистические сервисы Яндекс Go

Россельхозбанк предложил продавцам торговой площадки Свое Родное доставлять товары своим клиентам через логистическую платформу “Доставка Яндекс Go”. Услуга доступна в 500 городах для фермеров-участников платформы Свое Родное, подключивших опцию курьерской доставки. Новый функционал торговой площадки позволит предпринимателям расширить географию продаж и масштабировать бизнес.

«Мы создаем один из крупнейших в России специализированных маркетплейсов, где представлена качественная фермерская продукция со всех регионов России. Сотрудничество с “Доставкой Яндекс Go” позволит присоединившимся к торговой площадке фермерам значительно увеличить число клиентов и расширить географию заказов», – заявила руководитель Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Платформа Свое Родное объединяет почти 2 тысячи продавцов, среди которых фермерские хозяйства и частные предприниматели, в 70 регионах России. Сейчас на площадке представлены более 7 тысяч товаров в 17 категориях, в том числе рыба и морепродукты, мясо, сыры, молоко и яйца, овощи и фрукты, готовые блюда и диетические продукты.

«Один из главных вопросов для бизнеса – найти каналы сбыта. “Доставка Яндекс Go” – хорошая возможность для фермеров реализовать свою продукцию как на территории Республики Ингушетия, так и за ее пределами, а для покупателей возможность приобретения полезных, натуральных, свежих фермерских продуктов с доставкой», –  отметил ведущий клиентский менеджер по работе с клиентами малого, среднего и микробизнеса Ингушского филиала АО «Россельхозбанк».

В дополнение к онлайн-каналу Россельхозбанк развивает партнерство с крупнейшими розничными сетями по продвижению фермерской продукции. С декабря 2020 года отдельные категории продукции производителей, представленных на платформе Свое Родное, уже можно приобрести в супермаркетах федеральной розничной сети «Магнит» и гипермаркетах международного ретейлера Globus. В 2021 году маркетплейс увеличит количество партнеров среди крупных розничных сетей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.