08.05.2021 0 Автор admin

Акционерное общество

«Российский Сельскохозяйственный банк»

(АО «Россельхозбанк»)

Ингушский региональный филиал

ул. Московская, д. 13, а, Центральный м/о, г. Назрань, Республика Ингушетия, 38610 тел. +7(8732) 22-08-01

«27» апреля 2021 г. Пресс-релиз

Россельхозбанк обсудил в Минсельхозе Республики вопросы обеспеченности аграриев сельхозтехникой

И.о. директора Джабраил Ахильгов принял участие в совещании, которое состоялось в Минсельхозе Республики Ингушетия под председательством первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. Участниками мероприятия также стали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Михаил Илезов, министр сельского хозяйства региона Магамед Гагиев и его заместители.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия с производителями сельхозтехники, основные условия поставок техники аграриям, а также ход реализации программы обновления парка сельхозтехники.

У присутствующих в студии фермеров была возможность напрямую пообщаться с и.о. директора Ингушского филиала Россельхозбанка и задать все волнующие их вопросы, а некоторые даже решить в ходе совещания.

В ходе совещания Роман Некрасов, обратившись к коллегам в Ингушетии, поднял вопрос о развитии агрокредитования.

«Прошу вас в срок до 5 мая определиться с заявками, к этой дате у нас уже должно быть понимание того, кто из сельхозтоваропроизводителей и в какой банк подает заявку», – сказал представитель Минсельхоза. Кроме того, он обратил внимание на необходимость создания таких условий, чтобы не были ущемлены интересы фермеров региона. «Я вижу, что значительная часть заявок, поступивших в Минсельхоз России из Ингушетии, представлена ГУПами, хотелось бы быть уверенным, что не пострадают интересы фермеров», – подчеркнул Роман Некрасов.

Первый зампред Правительства Михаил Илезов в своем докладе назвал общее количество единиц техники, поставленной в регион, а также заверил представителей Минсельхоза России в том, что в ближайшие несколько дней будет определен перечень заявок на кредиты.