Новые дневные поезда «Ласточка»

Новые дневные поезда «Ласточка»

06.09.2021 0 Автор admin

Уважаемые жители и гости Республики Ингушетия!

Рады сообщить о скором открытии нового пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту “Назрань – Минеральные Воды” подвижным составом «Ласточка».

Торжественное мероприятие, посвященное открытию данного маршрута, состоится 7.09.2021 в 08:30 ч. на территории железнодорожного вокзала станции “Назрань” (г.Назрань, ул.Победы, д.1).

В первую поездку из Назрани «Ласточка» отправится 7 сентября в 09:30.

На «Ласточке» путь от Назрани до Минеральных Вод станет почти вдвое быстрее.

Новые дневные поезда «Ласточка» № 831/832 “Назрань – Минеральные Воды” сделают быстрее и комфортнее сообщение с городами Ставропольского края, Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской Республики.

Время поезда в пути составит 2,5 часа, тогда как сегодня добраться из Назрани в Минеральные Воды на поезде можно только за 4 часа.

С 8 сентября «Ласточки» будут курсировать ежедневно. Отправляясь из Назрани в 04:30, поезд будет прибывать в Минеральные Воды в 07:06. В обратном направлении из Минеральных Вод «Ласточка» будет отправляться в 21:00 и прибывать в Назрань 23:38. Остановки предусмотрены на станциях: Котляревская, Прохладная, Аполлонская, Георгиевск.

Расписание составлено таким образом, чтобы пассажирам было удобно делать пересадку в Минеральных Водах на «Ласточки» сообщением с Краснодаром и Ростовом-на-Дону, а также пригородный поезд до Кисловодска.

На новом маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» с розетками для подзарядки мобильных устройств и специальными площадками для крупногабаритного багажа, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, светодиодным освещением. Поезда адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями – в них есть специализированные места, которые оборудованы креплением для инвалидных колясок.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и во всех кассах дальнего следования, их стоимость составляет 760 рублей. Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифы. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется на 20% дешевле. Тариф «День рождения» дает пассажиру-имениннику возможность купить билеты со скидкой 30% для себя и троих сопровождающих (при условии единовременной покупки).

Желаем добраться до пункта назначения быстро и с комфортом, а главное – безопасно.

Доброго и счастливого пути!