Россельхозбанк в Ингушетии начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по новым условиям

Россельхозбанк в Ингушетии начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по новым условиям

13.04.2022 0 Автор admin

Акционерное общество
«Российский Сельскохозяйственный банк»
(АО «Россельхозбанк»)
Ингушский региональный филиал
ул. Московская, д. 13, а, Центральный м/о, г. Назрань, Республика Ингушетия, 38610 тел. +7(8732) 22-08-01

«07» апреля 2022 г. Пресс-релиз

Россельхозбанк в Ингушетии начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по новым условиям
Клиенты Ингушского регионального филиала Россельхозбанка могут подать заявку на льготную ипотеку на новых условиях. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №508, максимальный размер кредита в Ингушетии увеличен с 3 млн до 6 млн рублей. Ставка по ипотеке с господдержкой составит 12%. Банк начнёт выдачи с момента вступления Постановления Правительства РФ в законную силу.
«Льготная ипотека всегда была востребована клиентами. За время действия ипотеки с господдержкой в целом по стране Россельхозбанк выдал по ней 54,1 млрд рублей 13 785 заёмщикам. В нынешних условиях программа становится еще более значимой мерой поддержки граждан», — отмечает директор Ингушского филиала Россельхозбанка Владислав Ремезов.
Подать заявку на льготную ипотеку можно как дистанционно, так и в офисе банка. При этом по программе «Детская ипотека» РСХБ продолжает работу на действующих условиях.
«Детская ипотека» подойдёт семьям, в которых с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился ребенок или до 31.12.2022 в семье родился ребенок, у которого установлена инвалидность. Этот кредит можно направить на покупку строящегося или готового жилья у застройщика, а также рефинансирование ранее выданной ипотеки. Получить кредит можно сроком на 30 лет при первоначальном взносе не менее 15% от общей стоимости квартиры. Ставка при этом может быть 6%.
По этой программе также действует специальное предложение «Счастливое время» до 30.06.2022: при наличии личного страхования и после государственной регистрации права на жильё ипотеку можно получить под 5%.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.