Обращение Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Обращение Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2016 0 Автор admin

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые жители республики!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник является символом величия, доблести и силы духа тех, кто в тяжелые годы войны   защищал Родину, сражаясь с врагами,   кто работая в тылу, давал фронту оружие и хлеб.

71 год назад была одержана Великая Победа в самой кровопролитной войне.   9 мая – это яркая страница в истории России, след вечной памяти.

Победа стала главной наградой за стойкость и мужество, за потери и лишения. Достойный вклад в эту победу внесли сыновья и дочери ингушского народа. С первых дней ВОВ на фронт ушли тысячи бойцов из Ингушетии, многие добровольно. В памяти народа навсегда останется героическая защита Брестской крепости, у стен которой остались лежать лучшие сыны ингушского народа.

Сотни наших земляков были представлены к высоким воинским наградам и званию Героя Советского Союза.

Память народа навсегда сохранит имена танкиста Руслана Гудантова, летчиков Ахмеда Мальсагова, Ширвани Костоева, Мурата Оздоева, разведчика Абдулы Цороева, военврача Асият Тутаевой и многих других, павших в схватке с фашистами.

Дорогие ветераны! Вы знаете всю правду войны. Знаете, что значит настоящая дружба и надежное плечо товарища и никогда не забудете тех, кто в суровый для страны час вместе с вами встал на ее защиту. Тогда, в 45-м, вам помогли одолеть врага стойкость, терпение и великая любовь к Отечеству.

Мы в неоплатном долгу перед Вами. Спасибо   за ваш солдатский подвиг, за подаренный мир.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и счастья.

Мира и благополучия всему народу Ингушетии!

С уважением, Глава Республики Ингушетия   Ю.Б. Евкуров