Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем Ингушского Управления Федеральной антимонопольной службы

Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем Ингушского Управления Федеральной антимонопольной службы

09.05.2016 0 Автор admin

Глава Ингушетии провел встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия с Батыром Точиевым.     Руководитель Управления информировал о ходе осуществления государственного контроля в сфере антимонопольного законодательства в Ингушетии.

Точиев отметил итоги работы Ингушского УФАС России за I квартал 2016 года. «Возбуждены и рассмотрены дела в связи с нарушением требований Закона о защите конкуренции: по статье 15 – выдано 9 предупреждений органам местного самоуправления. Возбуждено 3 дела по статье 17 – 3 дела (Росстат по РИ, АМО «Город Карабулак», Комитет промышленности, транспорта и связи)»,- сообщил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы.

«В сфере соблюдения контроля требований Федерального закона о контрактной системе,  поступило и рассмотрено 61 жалоба. По итогам рассмотрения выявлено 74 нарушений. В Реестр недобросовестных поставщиков включено 2 юридических лица. Привлечено к административной ответственности 118 должностных и юридических лица»,- подчеркнул Точиев.

Юнус-Бек Евкуров положительно отметил работу Управления антимонопольной службы по республике.