М-А.Калиматов участвует в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента России

М-А.Калиматов участвует в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента России

19.05.2023 0 Автор admin

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принимает участие в заседании Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске, которое проводит Президент РФ Владимир Путин.  

На заседании планируется обсудить три крупных блока вопросов: преимущества российской модели государственно-национальной политики, интеграция вошедших в состав страны регионов, а также корректировка стратегии национальной политики в условиях угроз суверенитету России.

Открывая мероприятие, глава государства приветствовал участников рабочего совещания.  

“Я приветствую вас на заседании Совета по межнациональным отношениям. Мы с коллегами находимся в Северо-Кавказском федеральном округе – кстати говоря, можем потом с каждым поговорить, можем часть наших встреч на завтра перенести, спокойненько обсудить ситуацию в каждом субъекте федерации”, – сказал Путин.

Совет по межнациональным отношениям при Президенте РФ – совещательный и консультативный орган при главе государства.

Совет готовит для Президента предложения по определению и развитию приоритетных направлений государственной национальной политики, обеспечивает взаимодействие различных органов государственной власти и общественных объединений в сфере ее реализации, проводит экспертизу законодательных норм, затрагивающих вопросы национальной и миграционной политики.